ГоловнаCуспільство

Через год «Славянка» возродится в 2-этажном здании

Скорее всего, новый торговый комплекс будет также носить название «Славянский базар»...

Через год «Славянка» возродится в 2-этажном здании

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам председателя комитета «Общее дело» пострадавших от пожара на ТВК «Славянский базар» Виктора Романенко, через год на месте ТВК «Славянский базар» появится новый, скорее всего 2-этажный торговый комплекс.

Об этом Виктор Романенко заявил на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 30 сентября.

«28 сентября у нас состоялась встреча с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко, на которой помимо городского головы и начальников городских служб присутствовал представитель учредителя ТВК «Славянский базар». Представитель заверил нас в том, что целевое назначение этого участка не изменится, смена деятельности не предусмотрена и через год на данном участке появится 2-этажное капитальное, а не временное здание нового торгового центра», - сказал Виктор Романенко.

По словам Виктора Романенко, ТВК будет, скорее всего, носить то же название «Славянский базар». Кроме того, все предприниматели сгоревшей «Славянки» смогут получить торговые места в данном торговом комплексе на льготных условиях.

Городской голова Иван Куличенко пообещал всячески поспособствовать появлению нового ТВК.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», ТВК «Славянский базар» пожар на котором начался 22 сентября около 16-и часов, сгорел полностью.

Следственный отдел Днепропетровского городского управления МВД Украины возбудил уголовное дело по факту пожара на Славянском рынке, который произошел 22 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook