ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области «ОП-За жизнь» ведет самую активную работу по противостоянию коронавирусу

С первых же дней карантина руководитель Днепропетровской региональной организации «Оппозиционная платформа - За жизнь» Геннадий Гуфман переориентировал партийную структуру в Днепре и области на социальную работу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

«Сейчас не время для политики и партийной агитации. Сейчас время помогать», - отметил он. Вместе с партнерами по бизнесу Геннадий Гуфман выделил 10 млн. гривен и создал в Днепре Центр социальной ответственности, который закупает и развозит пожилым людям продукты. Сейчас к работе Центра социальной ответственности Днепра уже присоединились почти две сотни волонтеров, но, чтобы помочь как можно большему количеству людей, Центру нужны еще помощники.

«Чем больше волонтеров, тем больше людей мы сможем охватить своей заботой. Присоединяйтесь!» - призывает Геннадий Гуфман.

Активисты партии в Каменском подхватили эту инициативу и на базе своих политических ресурсов открыли волонтерский центр «Мы выбираем жизнь». За несколько дней к ним присоединились несколько десятков волонтеров, как тех, что готовы закупать необходимое, так и тех, кто будет доставлять это пожилым горожанам. Подробности можно узнать здесь и в Сall-центре +38 068 958 98 01.

Кроме того, в первые дни карантина Каменская организация партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» бесплатно раздала горожанам 15 тыс. медицинских масок и 5 тыс. дезинфекторов и антисептиков.

В Никополе актив парторганизации «Оппозиционная платформа - За жизнь» передал 300 кг макаронных изделий подопечным общественной спортивно-оздоровительной организации инвалидов «АКВА» и Центру социальных служб.

Активистки партии в Юрьевке, Васильковке и Пятихатках во главе с руководителями местных филиалов борются с дефицитом медицинских масок и шьют их собственноручно для пенсионеров, продавцов магазинов и других односельчан, которые особенно нуждаються в средствах защиты. А также покупают пожилым людям лекарства, продукты и доставляют домой.

Присоединиться к команде Центра социальной ответственности Днепра можно по ссылке или номерам: 067-33-55-715, 099-33-55-715.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook