ГоловнаCуспільство
Спецтема

В каждой аптеке Украины должны быть маски по доступным ценам, - Владимир Зеленский

В каждой аптеке Украины должны быть маски по доступным ценам, - Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский во время карантина собрал на традиционное совещание представителей Кабинета Министров и глав от государственных ведомств, которые отвечают за предотвращение распространения коронавируса Covid-19.

Об этом говорится на сайте президента.

Совещание было организовано при помощи средств связи. В ней участвовали представители правительства, правоохранителей, Генштаба и СНБО.

«Уже второй самолет привез сегодня средства для индивидуальной защиты, дезинфекции, необходимое медицинское оборудование. У производителей огромные очереди по вещам, необходимым для преодоления инфекции. Но для украинского правительства они делают приоритет, благодаря чему нам не нужно ждать закупки неделями. На следующей неделе мы ожидаем прибытие еще нескольких самолетов», - сказал Зеленский.

Кроме того, поднимался вопрос спекуляции на теме медицинских масок.

«В каждой аптеке должны быть маски. И не по завышенным в десятки раз ценам, а по нормальным, доступным. И важно, чтоб были защищены наши медики, ведь они сегодня фактически на передовой», - подчеркнул президент.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, второй самолет из Китая с медицинским оснащение для украинских медиков, полицейских и военных приземлился в Борисполе.

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook