ГоловнаCуспільство

Работа спецтранспорта в Днепре: на какие маршруты добавили троллейбусы и трамваи

Работа спецтранспорта в Днепре: на какие маршруты добавили троллейбусы и трамваи

Как известно, в Днепре с 26 марта общественным транспортом могут пользоваться только сотрудники критической инфраструктуры. Чтобы они вовремя добирались к месту работы, городская власть постоянно мониторит пассажиропоток. Так, департамент транспорта уже пересмотрел количество подвижного состава на некоторых маршрутах трамваев и троллейбусов.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Мы наблюдали проблемы в пиковые часы, на этих маршрутах добавили подвижной состав: на троллейбусных - № 2, № 20, № 16, трамвайных - № 11 и № 12. При этом на троллейбусном маршруте № 4 и трамвайном № 14 мы наблюдали низкий пассажиропоток , поэтому уменьшили количество транспорта», - отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

Вместе с тем представитель мэрии отметил, что без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также специального билета, в общественный транспорт попасть нельзя. За выполнением этих норм следит, в том числе, патрульная полиция.

«От работы людей критической инфраструктуры зависит жизнеобеспечение города, а также здоровье днепрян, поэтому мы не можем допустить массового распространения коронавирусной инфекции среди них. Нормы по спецбилетам и средствам индивидуальной защиты - это не прихоть, а жизненно важное требование», - добавил Игорь Маковцев.

Сейчас уже выдано более 70 тыс. специальных билетов сотрудникам критической инфраструктуры города. Те предприятия, которые еще не получили пропуска, смогут их забрать в ближайшее время - с представителями контактирует колл-центр Днепровского городского совета.

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook