ГоловнаCуспільство

Как подготовиться к ВНО во время карантина?

Как подготовиться к ВНО во время карантина?

Карантин – не каникулы, а самое время для подготовки к ВНО. В помощь старшеклассникам – видеоуроки на YouTube. Занятия в формате онлайн для школьников области подготовили специалисты Днепровской академии непрерывного образования. Как воспользоваться актуальным сервисом, рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Несмотря на карантин, школьники должны продолжать получать знания. Для учащихся разных классов – онлайн-уроки на телевидении и в сети Интернет, – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА. – Выпускники-2020 должны качественно подготовиться к ВНО. Чтобы помочь им лучше усвоить материал, Днепровская академия непрерывного образования подготовила видеоуроки по различным предметам. К их созданию присоединились ведущие педагоги и методисты области. «Побывать» на онлайн-занятиях можно на YouTube-канале академии, в рубрике «ВНО на карантине».

Видеоуроки – по основным предметам, по которым выпускники будут сдавать ВНО. Это математика, украинский язык, английский, история Украины. Каждый длится от 15 до 20 минут. Такие уроки – в свободном доступе.

«Хочу обратить внимание родителей. Сейчас именно на них – основная ответственность за обеспечение коммуникации детей с учителями. Многие педагоги проводят уроки в онлайн-режиме – или через Skype, или с помощью платформы Zoom. Главная задача для родителей – следить, чтобы дети имели гаджеты и вовремя выходили на связь с учителями», – сказал ректор Днепровской академии непрерывного образования Виктор Сыченко.

Сейчас на Днепропетровщине – около 334 тыс школьников. Из них 11-классников – 17,7 тыс.

Читайте также:  Кабмин изменил карантинные ограничения (СПИСОК)

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook