ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ и гриппа обратились 171 человек. По состоянию на 15 апреля в городе официально подтверждено 21 случай коронавирусной инфекции, пять человек выздоровели. Еще 17 пациентов с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Теперь имеем 96 отрицательных ответов от системы ПЦР.

Об этом сообщила во время брифинга 15 апреля медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

«В городе нет вспышки заболеваемости COVID-19, но каждый день мы наблюдаем увеличение количества случаев. Поэтому еще раз просим вас избегать большого скопления людей и без необходимости не выходить на улицу. Держите дистанцию от людей, особенно тех, кто кашляет или чихает рядом с вами. Следуйте правилам гигиены. Если у вас появились какие-либо признаки респираторного заболевания, не надо сидеть дома и бояться, обратитесь к семейному врачу. Даже обычная вирусная инфекция может дать осложнения. Наблюдайтесь, лечитесь и, пожалуйста, выздоравливайте - мы очень за вас переживаем. Берегите себя и заботьтесь друг о друге», - отметила Надежда Сальник.

За минувшие сутки в Днепре родилось 22 ребенка: 11 девочек и 11 мальчиков.

Читайте также:  В Украине зафиксировано 3764 случая COVID-19

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook