ГоловнаCуспільство

«Днепрогаз» напоминает: за доставку газа нужно оплатить до 20 апреля

«Днепрогаз» напоминает: за доставку газа нужно оплатить до 20 апреля

В марте всего 68% днепрян оплатили за доставку газа. При этом потребление энергоресурса остается достаточно интенсивным, ведь в условиях карантина люди остаются дома и активно пользуются газовыми приборами.

В "Днепрогазе" поясняют, что из-за недополучения средств за предоставленные услуги газовики не могут вовремя выплачивать зарплаты персоналу, полноценно выполнять капитальные ремонты и модернизацию газовых сетей. Все это влияет на безопасность и надежность газоснабжения. Об этом сообщают в пресс-службе "Днепрогаз".

"Мы поддерживаем решение о приостановлении начислений штрафных санкций за просрочку оплаты за доставку газа и призываем наших клиентов по возможности платить за предоставленные услуги в установленные законодательством сроки", - отметил начальник управления внешних коммуникаций Никита Лучкин.

В компании также напоминают, что услуги по доставке газа необходимо оплачивать в текущем месяце до 20 числа.

В условиях карантина бытовые потребители могут оплатить за доставку газа с помощью дистанционных онлайн-сервисов:

1. «личный кабинет» на сайте 104.ua

2. мобильное приложение 104Mobile для Android

3. мобильное приложение 104Mobile Light для iPhone

4. чат-боты «7104ua» в Viber и Telegram

Кроме этого, специалисты АО "Днепрогаз" экстренно разработали экспресс-доступ к онлайн-сервисам на сайте 104.ua. Чтобы воспользоваться онлайн-сервисами, достаточно позвонить с мобильного в Контакт-центр компании по номеру 067-62-63-104 и назвать свой лицевой счет. После этого «личный кабинет» будет создан автоматически. Сообщение с паролем для входа поступит на мобильный телефон клиента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook