ГоловнаCуспільство

Порядка 22 тыс. правоохранителей будут обеспечивать охрану общественного порядка во время Пасхальных праздников

Председатель Национальной полиции Украины рассказал во время Пасхальных праздников к обеспечению общественной безопасности и правопорядка будут задействованы около 22 тысяч правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Глава Нацполиции сообщил, что состоялось несколько встреч с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций и с церковными иерархами:

«При этом искали ту «золотую середину», где мы сможем удержать порядок и наших граждан от необдуманных действий.Эта «золотая середина» заключается в следующем: в церквях службы происходить, но без прихожан».

Игорь Клименко поблагодарил священнослужителей за то, что в основном религиозные мероприятия минувшие выходные прошли без грубых нарушений.

«В эти выходные у храмов будут нести службу около 22 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Полиция диалога проводить разъяснительную и профилактическую работу. Но сразу хочу сказать, что жизнь и здоровье граждан - на первом месте. Поэтому если не удастся профилактически достучаться до сознания граждан, полиция будет прибегать к достаточно жестких мер », - отметил Председатель Национальной полиции Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook