ГоловнаCуспільство

За сутки прирост заболевших коронавирусом на Днепропетровщине составил + 28 новых случаев, - Госпродпотребслужба

За сутки прирост заболевших коронавирусом на Днепропетровщине составил + 28 новых случаев, - Госпродпотребслужба

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусом и отметила, что на территории нашей области фиксируется рост количества заболевших.

Об этом сообщает ОСН "МОСТ".

«По состоянию на утро 22 апреля в Украине зарегистрировано 6592 случаев коронавируса, из них 174 летальных, 467 пациента выздоровели. За сутки было зафиксировано 392 новых случая.

Черновицкая область снова лидирует по показателю заболеваемости – 1053 случая, на втором месте Киев (989,) далее Ивано-Франковская (589) и Тернопольская (471).

Как мы видим, темпы эпидемии растут и, к сожалению, в Днепропетровской области также увеличивается количество заболевших. На данный момент зарегистрировано 150 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 9 пациентов выздоровели, 1 случай летальный. За сутки прирост составил + 28 новых случаев: Днепр - 19, но эта цифра может меняться, поскольку лабораторные данные регистрируются ежечасно, 5 в Кривом Роге (в общем 20), Никополь – 3 новых (в общем 4), 1 в Широковском районе. Ситуация не критическая.

Жителям мы настоятельно советуем придерживаться всех рекомендаций МОЗ, соблюдать правила гигиены и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

В свою очередь, Госпродпотребслужба продолжает работу в полном объеме и проверки субъектов хозяйствования на соблюдения карантинных мер», - рассказала она.

Напомним, что после введения карантина ОСН «Мост» проводит бесконтактные и безопасные пресс-конференции, для спикеров и для журналистов.

Читайте также:  Более 3,2 тыс жителей Днепропетровщины проверили на коронавирус

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook