ГоловнаCуспільство

Кризис уходит из Днепропетровской области?

Если в марте в неоплачиваемом отпуске находилось 110 тыс. человек, то сейчас – только 30 тыс…

Кризис уходит из Днепропетровской области?

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровской области сократилось количество людей, которые находятся в неоплачиваемых отпусках. Если в марте 2009 года количество таких отпусков составляло 110 тыс., то в октябре – это 30 тыс.

Об этом 5 октября на пресс-конференции сообщил начальник главного управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Семенюк.

«В нашем регионе ситуация с рынком труда улучшается, количество вакансий увеличивается. Положительно влияет фактор того, что металл идет на экспорт. Также 10 дней назад были отменены антидемпинговые цены на металл, что также положительно отразилось на ситуацию в области. Ввиду всего этого можно предположить, что 2-й волны кризиса у нас может и не быть. Если в марте в неоплачиваемом отпуске находилось 110 тыс. человек, то сейчас – только 30 тыс.», - сказал Владимир Семенюк.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», количество зарегистрированных безработных в Украине в июле 2009 года уменьшилось до 606,9 тыс., что составляет 2,2% от населения трудоспособного возраста.

Напомним, в январе 2009 года уровень зарегистрированной безработицы составлял 3,2%, а число безработных - 900,6 тыс. тогда как годом ранее - соответственно 2,4% и 662,8 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook