ГоловнаCуспільство
Спецтема

В Днепре продолжается развозка хлеба и продуктовых наборов для одиноких пожилых граждан (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Почти два месяца волонтеры Центра социальной ответственности Днепра с сотрудниками территориальных центров соцбслуживания продолжают развозить на дом хлеб и продуктовые наборы пожилым людям категории 65+, которые находятся в группе особого риска во время мировой пандемии коронавируса.

Об этом стало известно на месте события.

Первый заместитель директора городского территориального центра Юлия Александрова рассказала, что еженедельно одиноким пенсионерам развозят порядка 10 тысяч буханок свежего хлеба и что данная работа осуществляется дважды в неделю.

«Уже второй месяц на базе нашего терцентра работает платформа для оказания помощи пожилым людям, целью которой является максимально оградить пенсионеров от всевозможных вероятных факторов, которые могут привести к заражению COVID-19. Мы стараемся максимально их обеспечить продуктами питания, в частности, свежим хлебом. У нас порядка 12 тысяч подопечных, и, в первую очередь, стараемся помочь тем, кто ограничен в передвижении, кто проживает один и не имеет людей, которые могли бы позаботиться. Еженедельно развозим порядка 10 тысяч единиц хлеба. Развозка осуществляется адресно, дважды в неделю», - рассказала она.

Юлия Александрова поблагодарила Центр социальной ответственности за оказанную помощь и содействие в заботе о пожилых гражданах.

«Центр социальной ответственности очень нужен и нам, и нашим пожилым подопечным, которые искренне благодарят за такую поддержку. Да, это наша ежедневная работа, но с такой грандиозной помощью, которую оказывает Центр социальной ответственности, нам гораздо легче её осуществлять», - отметила Юлия Александрова.

К работе Центра социальной ответственности Днепра, помимо неравнодушных горожан, подключились и депутаты фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» в городском совете Днепра. Депутат фракции «ОП – За жизнь» в горсовете Днепра Елена Степанян рассказала, что команда Центра в течении двух месяцев в условиях карантина оказывает помощь всем пожилым людям, которые в ней нуждаются, развозя продукты питания первой необходимости и свежий хлеб на дом.

 «Мы уже около двух месяцев в рамках работы Центра социальной ответственности Днепра оказываем помощь людям старшего возраста совместно с сотнями небезразличных горожан, волонтерами, территориальными центрами, социальными работниками и депутатами. За это время у нас сформировалась большая дружная команда, которая готова прийти на помощь каждому, кто в этом нуждается. Думаю, что этот опыт - опыт солидарности, будет полезен и важен нам не только в нынешней ситуации, но и в будущем», - говорит она.

Главный технолог хлебокомбината №5 Ольга Гришина считает, что данная работа важна и необходима в нынешней ситуации, а также специалист отметила, что хлебокомбинат является важным звеном в работе Центра социальной ответственности.

 «Наш хлебокомбинат №5 поставляет высококачественную продукцию в сети Днепра, Днепропетровской и Запорожской областей. В ассортименте потребители смогут найти себе продукцию, подходящую по вкусовым качествам и цене. Кроме этого, в связи со сложившейся ситуацией в городе и стране, в условиях карантина, мы рады, что наш хлебокомбинат является важным звеном в работе Центра социальной ответственности и помогает получить пожилым людям свежий и вкусный хлеб, изготовленный из качественного сырья», - рассказала Ольга Гришина.

Напомним, в Днепре по инициативе руководителя Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа - За жизнь» Геннадия Гуфмана был создан Центр социальной ответственности, главная задача которого помогать пенсионерам, которые в силу определенных обстоятельств не могут в условиях карантина полноценно позаботиться о себе. Именно поэтому сотни волонтеров совместно с депутатами парторганизации принялись адресно развозить продуктовые наборы и свежий хлеб пожилым людям нашего города.

Ознакомиться с деятельностью Центра и присоединиться к команде можно, написав сообщение на странице https://www.facebook.com/DneprHelp/.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook