ГоловнаCуспільство

Люди чтут память воинов, возлагают цветы и оставляют памятные открытки на сайте pobeda2020.com.ua, - Геннадий Гуфман

Люди чтут память воинов, возлагают цветы и оставляют памятные открытки на сайте pobeda2020.com.ua, - Геннадий Гуфман

Сегодня, 9 мая, украинцы и жители со всех уголков мира отмечают поистине великий праздник – 75-летие со Дня Победы. Не смотря на то, что в условиях карантинных ограничений в этом году поставили под запрет массовые мероприятия, команда партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» в Днепре сделала всё возможное, чтобы не просто не оставить без внимания ветеранов, но и достойно отметить Праздник Победы. С самого утра представители областной и городской организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» торжественно возложили цветы к Монументу Славы.

Об этом стало известно на месте события.

Руководитель Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За життя» Геннадий Гуфман рассказал, что даже в нынешней ситуации, благодаря сознательности украинцев, которые чтят память ветеранов, возлагая цветы, и оставляют теплые слова благодарности на онлайн-платформе pobeda2020.com.ua,  Праздник Великой Победы продолжает существовать.

«На самом деле, хочется просто поделиться приятными впечатлениями. Не смотря на ограничения, не смотря на карантин, люди проявляют уважение к героическому подвигу наших дедов и прадедов, несут цветы к памятным местам.

На этот год, который стал к тому же юбилейным со Дня Победы, у нас были большие планы –организовать масштабный концерт на Фестивальном причале, пригласить всех жителей нашего города, ветеранов. Сегодня, к сожалению, по известным всем причинам мы не можем отметить эту поистине великую и значимую дату вместе, прочувствовать атмосферу этого дня. Однако, люди всё равно стараются почтить память воинов, возлагают цветы и, конечно же, оставляют памятные открытки со словами благодарности на нашем сайте pobeda2020.com.ua.

Приятно, что истории в разделе «Доска памяти» пополняются не только письмами наших земляков, украинцев, но и жителей с разных уголков планеты: Италии, Белоруссии, России. К поздравлению ветеранов присоединяются также народные депутаты, артисты, журналисты и другие известные личности. Всё это свидетельствует о том, что Праздник Великой Победы есть, несмотря ни на что, и обязательно будет жить дальше», - подытожил Геннадий Гуфман.

Читайте также:  День Победы 2020: жители Днепра, Украины и мира продолжают цепочку благодарностей в проекте днепровской команды ОПЗЖ pobeda2020.com.ua

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook