ГоловнаCуспільство

День Победы – это праздник, который останется в наших сердцах, в сердцах наших детей и внуков на всю жизнь, - жительница Днепра

9 мая отмечали знаменательную дату – 75-летие со дня завоевания Великой Победы. Несмотря на карантинные ограничения и запрет массовых мероприятий, в этом году днепровская команда партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» смогла проделать огромную работу, чтобы не оставить без внимания ветеранов и достойно отметить Праздник Победы. Жители Днепра также с удовольствием присоединились к празднованию и даже в условиях карантина не ставили под сомнение значимость этого исторического события. По всему городу днепряне вместе с семьями, детьми и родственниками возлагали цветы к памятным местам, чтобы почтить память героев.

Об этом стало известно на месте события.

Житель Днепра Алексей отметил, что День Победы – это один из главных праздников для многих людей в  Украине, и что нам, потомкам настоящих героев и победителей, необходимо помнить и чтить их подвиг.

«Каждый год прихожу сюда с семьей, чтобы отдать дань памяти героям. К празднику отношусь, как одному из главных в нашей стране. Считаю, что если мы не будем продолжать помнить о подвиге наших дедов, которые дали возможность каждому из нас, да и всей стране жить дальше в мире, то мы будем просто не достойны их. Поэтому всех поздравляю с поистине великим праздником, всем желаю здоровья, хорошего настроения. Как бы там ни было, когда-то карантин закончится, и мы еще непременно не раз отпразднуем знаменательный День Победы», - отметил он.

Раиса Торнавская также местная жительница, и в День Победы она ежегодно возлагает цветы в память о тех, кто 75 лет назад воевал за мирное небо над головой для будущих поколений.

«Я, мои дети, моя семья помнят подвиги наших дедов и прадедов, чтут память и благодарят их за мирную жизнь, которую они отвоевали для будущего поколения, чтобы мы были живи и здоровы, могли праздновать сегодня этот день. Считаю, что это святой праздник, День Победы. Праздник, который останется в наших сердцах, в сердцах наших детей и внуков на всю жизнь. Мы никогда не забудем того, что для нас сделали наши герои. Память о них навсегда останется с нами, и кто бы что не говорил и не доказывал, мы будем и дальше чтить, и отмечать праздник Победы», - рассказала Раиса.

Напомним, вчера, 9 мая, на Фестивальный причал тремя колоннами через весь город съехались машины – участники автопробега «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!», инициатором которого стала«Оппозиционная платформа – За жизнь». Днепр стал одним из 9 городов, где в честь 9 мая проходил этот автопробег.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook