ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре

Инфекционный контроль в Днепре

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 60 человек. По состоянию на 22 мая в городе официально зафиксировано 359 случаев заболевания коронавирус, 117 из этих людей выздоровели. 17 пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Четыре человека продолжают находиться под аппаратом искусственной вентиляции легких. Теперь имеем 168 отрицательных ответов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице. Об этом во время брифинга 22 мая сообщила медицинский  директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

Также она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня совершили 1051 выезд и осмотрели 3643 человека, у 266 из них обнаружили COVID-19.

Напомним, за минувшие сутки в Украине было зафиксировано 442 новых случая Covid-19. 

«Если вы еще не выбрали своего семейного врача, то в период карантина это возможно сделать онлайн. Обязательно, если у вас появились признаки острых респираторных вирусных инфекций, необходимо обратиться к врачу по телефону. Впереди выходные - спланируйте досуг так, чтобы сохранить здоровье собственное и близких. Берегите себя! » - отметила Жанна Нефедова.

За минувшие сутки в Днепре родилось 26 детей: 10 девочек и 16 мальчиков.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook