ГоловнаCуспільство

На Сичеславской Набережной в Днепре начали модернизацию уличного освещения

На Сичеславской Набережной в Днепре начали модернизацию уличного освещения

В Днепре на Сичеславской Набережной начали модернизацию уличного освещения. Работы пройдут в два этапа. Первый, от Мерефо-Херсонского моста до улицы Литейной, завершится до конца мая. Второй, от улицы Литейной и до Центрального моста, будет готов к середине июня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«На этом участке мы планируем заменить 113 кронштейнов. На месте старых установят оцинкованные, а также 134 светодиодные светильники мощностью 120 Вт, срок их эксплуатации более 10 лет. Подобные светильники есть на улице Криворожской и они получили положительные отзывы от граждан. Также мы протянем около четырех с половиной километров новой линии самонесних изолированных проводов »,

— рассказал исполняющий обязанности директора КП « Горсвет» Николай Сечевой

Также он отметил, что старые светильники уже не выдерживали напряжения и поэтому возникали короткие замыкания. Кроме этого, светодиодные более энергоэффективные. Так, например, один светильник позволит сэкономить около 1 000 гривен в год.

Начальник участка Иван Новак рассказал, что до этого здесь было слабое освещение, новое же позволит осветить больше территории. Установление одного фонаря занимает около часа.

Модернизация сетей освещения выполняется во всех районах города и на сегодня работы уже завершены на 98 улицах. Также заменено около 3337 светильников и около 7500 фонарей. Пока еще выполняются работы на ж/м Победа в районе косы. В планах охватить и междомовые территории на ж/м Левобережном.

«Там, где будет проводиться по программе мэра внутриквартальное благоустройство, будет появляться и новое освещение. На данный момент мы завершили работы на ж/м Сокол, Тополь, Победа. Так, на баланс города в 2018 году приняли 302 улицы и по 2019-й на 203 из них появилось новое освещение. В этом году продолжаются работы - на баланс города перейдут еще около 40 улиц»,

— подытожил Николай Сечевой

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook