ГоловнаCуспільство
Спецтема

Украина и Турция начинают переговоры о возобновлении авиарейсов и туризма

Украина и Турция начинают переговоры о возобновлении авиарейсов и туризма

Вчера,25 мая, состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднаря с послом Турецкой Республики в Украине Ягмур Гюльдере. По итогам встречи была достигнута договоренность начать процедуры, связанные с восстановлением авиасообщения между Украиной и Турцией, а также переговорного процесса между компетентными органами двух стран относительно туристических путешествий. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Отдельное внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента Турции Эрдогана в Украину 3 февраля 2020 года, в частности, масштабных инфраструктурных проектов в Украине и строительства жилья в Херсонской области для вынужденных переселенцев, покинувших территорию временно оккупированной Автономной Республики Крым.

Читайте также: "Пассажирские поезда запустят раньше, чем планировалось", - Владислав Криклий

Дипломаты также договорились активизировать имеющиеся консультационные механизмы на уровне МИД и других профильных министерств и ведомств Украины и Турции, обеспечить надлежащую подготовку и проведение следующего заседания Совместной экономической комиссии, начать планирование обмена визитов на период после снятия карантина.

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Бондарь выразил благодарность турецкой стороне за предоставление гуманитарной помощи в рамках противодействия распространению коронавирусной болезни в Украине и на преодоление ее последствий, является наглядным проявлением стратегического партнерства между нашими государствами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook