ГоловнаCуспільство

Команда «ОП – За жизнь» помогла 95-летнему ветерану из Магдалиновки пройти курс лечения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Активисты Магдалиновской организации ПП «Оппозиционная платформа - За жизнь» навестили ветерана, жителя Магдалиновского района Николая Кужеля, который накануне Дня Победы был экстренно госпитализирован в центральную районную больницу в тяжелом состоянии. Сейчас 95-летний ветеран пошел на поправку.

Об этом стало известно на месте события.

На крайне неудовлетворительное состояние ветерана обратил внимание Юрий Коробов, активист Магдалиновской парторганизации «ОП - За жизнь», когда приехал в гости к Николаю Кужелю, чтобы поздравить его с Днем Победы. В связи с этим команда парторганизации приняла решение помочь Николаю Ивановичу лечь в больницу и оплатить все необходимые медикаменты.

«7 мая, когда мы в честь Праздника Победы по инициативе Виктора Медведчука вручали подарки ветеранам в Магдалиновском районе, обратили внимание на неудовлетворительное состояние здоровья одного из них – Николая Ивановича Кужеля, 1925 года рождения. Посоветовавшись с руководителем Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадием Гуфманом, мы приняли решение полностью оплатить необходимые медпрепараты и срочно положить Николая Ивановича на стационарное лечение. Сегодня мы приехали в Магдалиновскую центральную районную больницу, чтобы навестить нашего ветерана, привезли ещё медикаменты, прописанные врачом, продукты, фрукты. Надеемся, что в скором времени ему станет легче и он будет выписан из больницы», - рассказал Юрий.

Врач-невропатолог, заведующая неврологическим отделением Антонина Прилипко отметила, что благодаря пройденному курсу лечения состояние Николая Кужеля значительно улучшилось, и выразила благодарность «Оппозиционной платформе – За жизнь» за оказанную поддержку.

«Николай Кужель - житель нашего района, ему сейчас 95 лет. 3 года назад он перенес острое нарушение мозгового кровообращения. При госпитализации его состояние оценивалось как очень тяжелое. Сейчас, благодаря пройденному курсу лечения, его состояние значительно улучшилось. Хочется выразить огромную благодарность партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» за оказанную помощь», - поблагодарила врач.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook