ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

В Днепре за минувшие сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 58 человек. По состоянию на 19 июня в городе зафиксировано 479 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирус, 364 человека выздоровели. Четверо пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Теперь имеем 209 отрицательных ответов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице. Об этом во время брифинга 19 июня, сообщил медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Она добавила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1585 выездов и осмотрели 5090 человек, в 347 из них обнаружили COVID-19.

Читайте также: В Украине зафиксировано 921 случай коронавирусной болезни COVID-19

«Впереди выходные дни, и, если вы планируете отдыхать возле водоема, не забывайте о безопасном поведении на воде. Старайтесь меньше находиться под прямыми солнечными лучами, а не купайтесь в запрещенных местах, следите за детьми и следуйте социальной дистанции. Хороших выходных, будьте здоровы и берегите себя! », - сказала Жанна Нефедова.

За минувшие сутки в Днепре родилась 21 ребенок: 12 девушек и 9 мальчиков.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook