ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине оснастят компьютерной техникой 25 амбулаторий

На Днепропетровщине оснастят компьютерной техникой 25 амбулаторий

Н а Днепропетровщине оснастят техникой 25 амбулаторий семейной медицины. Компьютеры, принтеры и сетевые коммутаторы приобретут за счет средств государственной субвенции. Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Виктория Кулик, сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Международный банк реконструкции и развития в Днепропетровской области строит и модернизирует амбулатории семейной медицины. Это - часть совместного с Мировым банком проекта Министерства здравоохранения «Улучшение здравоохранения на службе у людей». В этом году за счет государственной субвенции все 25 амбулаторий планируем оснастить современной компьютерной техникой», - сказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Для амбулаторий области приобретут 133 компьютера, 52 принтера и 25 сетевых коммутаторов. В Днепре в новые амбулатории на ул. Философской, 62, ул. Осенней, 13а и ул. Амбулаторной, 1 уже доставили оборудование.

ОСН «Мост»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook