ГоловнаCуспільство
Спецтема

По количеству случаев заболевания коронавирусом Украина занимает 34 место в мире, - Виктор Ляшко

По количеству случаев заболевания коронавирусом Украина занимает 34 место в мире, - Виктор Ляшко

На сегодняшний день Украина по количеству зарегистрированных случаев коронавирусной болезни занимает 34 место в мире, по смертности от COVID-19 - 38. По количеству больных на 1 млн. населения Украина занимает 86 место. Среди европейских стран по количеству случаев COVID-19 Украина занимает 8 место, по смертности - 15, по количеству больных на 1 млн населения - 37.

Об этом сообщил заместитель Министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктора Ляшко.

«Динамика распространения коронавирусной болезни в мире не имеет тенденций к снижению. Количество больных в мире составляет 17 млн. 106 тыс., из которых 668 тыс. случаев болезни закончились летальным исходом. В Европе зарегистрировано 2 млн. 871 тыс. случаев коронавирусной болезни, из которых 203 тысяч - летальные. За минувшие сутки среди европейских стран наибольший прирост больных коронавирус наблюдался в России - 5400 случаев, в Испании - 3092 случая и во Франции - 1346. В Испании началась новая волна заболеваемости COVID-19. В соседних с Украиной странах, в частности в Румынии суточный прирост количества случаев COVID-19 составил 1200 человек, в Польше - 657, в Молдове - 390», - подчеркнул он.

Как отметил Виктор Ляшко, Украине следует готовиться к эпидсезону гриппа и ОРВИ, который приходится на октябрь-май, и в котором будет циркулировать и коронавирусная болезнь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook