ГоловнаCуспільство

​Школьники Днепроперовщины посетили экскурсию по Павлоградскому химическому заводу

​Школьники Днепроперовщины посетили экскурсию по Павлоградскому химическому заводу

В Павлограде проводятся Дни устойчивой энергии и меры, направленные на формирование энергосберегающего мышления учащихся общеобразовательных школ и воспитанников дошкольных учреждений города. Об этом сообщили в пресс-службе Павлоградского горсовета.

Сообщается, что учитывая высокий уровень заинтересованности участия старшеклассников в прошлогоднем конкурсе видеороликов по энергоэффективности и энергосбережению, было решено провести в этом году расширенный конкурс среди учащихся всех школ города.

Участники конкурса представили идеи энергосбережения и противодействия изменению климата, рассмотрели проблемы города и мира, и поделились своими достижениями.

По результатам подведенных итогов победителями стали ученики общеобразовательной школы № 5. Гран-при конкурса получили ученики Павлоградского городского лицея.

Читайте также: "ПХЗ - ведущее предприятие, успешно реализующее энергосберегающие технологии и методики безотходного производства", - горсовет

«Традиционными стали экскурсии для школьников на предприятия. С целью повышения осведомленности школьников были организованы и проведены экскурсии на Павлоградский химический завод и завод по переработке молока и изготовлению молочной продукции.  Во время экскурсии детей познакомили с основными мероприятиями направленными на снижение энергопотребления на предприятиях, использование энергии нетрадиционных источников и вторичных энергоресурсов, а также с внедренными новыми технологиями», - говорится в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook