ГоловнаCуспільство

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

В Днепре за минувшие выходные за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 159 человек. По состоянию на 11 августа в городе зафиксировано 807 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирус, 625 человек с этим диагнозом выздоровели. 8пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Имеем 262 отрицательных ответа от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице. 

Об этом во время брифинга 11 августа сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системам. Сейчас они осуществили 2 638 выездов и обследовали 8 409 человек. Получено 506 положительных результатов.

«Сейчас уже середина августа и активно идет компания по профилактическим осмотрам школьников. Не медлите и не ждите последних дней августа. Обратитесь уже сейчас к семейному врачу или к педиатру, с которым была заключена декларация. Берегите себя и будьте здоровы!», - отметила Жанна Нефедова.

За прошедшие сутки в Днепре родилось 23 ребенка: 10 девочек и 13 мальчиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook