ГоловнаCуспільство

Новая лава заработала на Днепровском шахтоуправлении

Новая лава заработала на Днепровском шахтоуправлении

Новую лаву 1097-бис запустили на шахте Днепровская, одноименного шахтоуправления ДТЭК, 11 августа. Из нее горняки планируют добывать более 1600 тонн угля в стуки.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отрабатывает новую лаву коллектив шестого добычного участка во главе с начальником Евгением Волошиным и бригадиром ГРОЗ Иваном Мишустой.

«Добывать уголь из лавы 1097-бис мы будем примерно три месяца. Лава небольшая по объему, но со своими особенностями горной геологии. Постараемся отработать по плану, ведь от этого зависят и наши заработки, и премии на вспомогательных участках шахтоуправления», 

— делится руководитель участка №6 Евгений Волошин.

Новый забой оснащен отечественной техникой - комбайном УКД 200-250, комплексом КД-80 и тремя скребковыми конвейерами. Все оборудование предварительно отревизировали специалисты участка по ремонту забойного оборудования.

«Для нашего коллектива каждая лава – это детище, в котором заложены труд и профессионализм «днепровцев». Благодарен всем участникам подготовки и ввода в эксплуатацию этой лавы за ответственный подход к делу. Теперь мы в шахтоуправлении работаем одновременно в трех забоях, из них ежесуточно добываем по 6,5 тыс. тонн угля. Главное, чтобы этот уголь был востребованным. Потому что от этого зависят развитие региона Западный Донбасс. Ведь ДТЭК Энерго обеспечивает существенный вклад в энергонезависимость»,

— отметил директор ДТЭК ШУ Днепровское Александр Гусев.

С начала года на шахтоуправлении Днепровское ввели три новых лавы, добыли более 1,4 млн тонн угля, подготовил 6,3 км горных выработок. Эти показатели ниже бизнес плана из-за вынужденного весеннего простоя.

Справка.

ДТЭК – крупнейший частный инвестор в энергетику Украины.

Группа ДТЭК ведет добычу природного газа и угля, производит электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, распределяет и поставляет электроэнергию клиентам, внедряет энергоэффективные решения, развивает сеть скоростных зарядных станций для электромобилей.

В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составили 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook