ГоловнаCуспільство

Киевстар начал сбор заявок по программе Returnship 2020

Киевстар начал сбор заявок по программе Returnship 2020

10 сентября Киевстар начинает второй набор в программу стажировок Kyivstar Returnship. Это проект для людей с большим перерывом в работе, а также для тех, кто решил полностью изменить направление деятельности.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Принять участие в конкурсе могут кандидаты любого возраста, которые на данный момент не трудоустроены, готовы учиться и получать новый опыт в подразделениях: IT, розничных продаж, корпоративного рынка, управления изменениями, маркетинга, HR, финансов, кибербезопасности, логистики или PR.

Анкету на участие в конкурсе можно заполнить до 9 октября. 

«Киевстар первым среди украинских работодателей решил обратить внимание на вопросы трудоустройства специалистов, имеющих значительный перерыв в работе. К сожалению, среди работодателей до сих пор существуют стереотипы относительно возраста работников и их профпригодности для корпораций. Перерывы в стаже значительно усложняют поиск работы, а усугубляет ситуацию, то, что и сами кандидаты в основном теряют веру в себя и часто отказываются даже от мысли откликнуться на вакансию. Своим примером Киевстар демонстрирует: в силах бизнеса дать шанс на возвращение в карьеру и самореализацию, а взамен получить эффективных и лояльных специалистов»,

— говорит Оксана Олейник, директор по управлению персоналом и развитию организации Киевстар.

Стажировка начинается 19 октября и длится 4 месяца полный рабочий день с понедельника по пятницу. Киевстар официально трудоустраивает стажеров и оплачивает работу. Стажеров сопровождают наставники, которые проконсультируют по различным вопросам, помогут восстановить или получить первоочередные навыки работы. Таким образом, участники проекта смогут применить собственные навыки и получить новые.

Детально ознакомиться с условиями стажировки и заполнить анкету можно по ссылке.

Программа Kyivstar Returnship стартовала в 2019 году: из 9 стажеров в прошлом году после окончания стажировки к коллективу компании присоединились 7 сотрудников. При наличии вакансий компания готова и в этом году принять на работу выпускников Returnship.

С начала карантина большинство сотрудников Киевстар работают дистанционно. Рабочие вопросы решаются онлайн. Пока будет действовать карантин, компания работает по гибридной модели: частично из офиса, частично удаленно. Стажеры будут работать в общем режиме компании.

Напомним, что кроме Returnship в Киевстар уже три года действует программа стажировки для студентов: STARt Yourself. Студенты от 3 курса закрепляют на практике знания, полученные в вузе, имеют возможность предложить и реализовать собственные идеи. Работают «младшие» стажеры по гибкому графику, совмещая работу с учебой.

Справка о Киевстар:

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на базе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий для 25,4 млн абонентов. Услуги 4G Компании доступны на территории, где проживает 80% населения Украины. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, с офисом в Нидерландах. Акции Группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине, являясь крупнейшим плательщиком налогов на телекомрынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua

Корпоративная социальная ответственность Киевстар

Киевстар – социально ответственная компания, которая активно работает в этом направлении с 2006 года. Как лидер телекоммуникационного рынка страны, Киевстар считает своей миссией открывать новые возможности для Украины и менять жизнь людей к лучшему. Именно этот принцип заложен в основу стратегии корпоративной социальной ответственности компании, основными направлениями которой являются: Цифровая инклюзия, Развитие предпринимательства, Безопасность в Интернете, Корпоративное волонтерство и Партнерство ради мира.

Компания поддерживает Цели устойчивого развития, определенные Генеральной ассамблеей ООН, и в своей деятельности ориентируется на Цель 4: Качественное Образование, Цель 8: Достойная Работа и Экономический рост, Цель 9: Инновации и Инфраструктура, Цель 17: Партнерство ради Устойчивого Развития. Ключевыми проектами Киевстар в сфере социальной ответственности являются онлайн-школа мобильной грамотности для старшего поколения «Смартфон для родителей», информационно-просветительский портал об опасностях для детей в Интернете StopSexтинг, инициатива СМС-благотворительности «Детская надежда», совместная инициатива с Национальной полицией «Поиск детей», программа «Инновации и предпринимательства» в образовательных детских лагерях «GoCamp».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook