ГоловнаCуспільство

Уже два города и четыре района Днепропетровщины – в «желтой» эпидемической зоне

Уже два города и четыре района Днепропетровщины – в «желтой» эпидемической зоне

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Максим Скрыпник сообщил, что с сегодняшнего дня Днепр, Кривой Рог, Верхнеднепровский, Днепровский, Пятихатский и Царичанский районы – в «желтой» эпидемической зоне. Такое решение государственной комиссии поддержала областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Из-за роста заболеваемости на COVID-19 ряд городов и районов Днепропетровщины внесли в «желтую» зону. Это решение государственной и областной комиссий ТЭБ и ЧС. Новые правила будут действовать как минимум две недели, – отметил Максим Скрыпник. – Еще раз призываю всех жителей региона – соблюдайте карантин! Носите маски, держите дистанцию, тщательно мойте руки. От этого зависит ваше здоровье и здоровье окружающих».

В Днепре, Кривом Роге, Верхнеднепровском, Днепровском, Пятихатском и Царичанском районах отныне запрещено посещать учреждения соцзащиты, в которых находятся пожилые люди. Нельзя работать хостелам. Заведения питания должны быть закрытыми после 24:00 и до 7:00, кроме тех, которые осуществляют доставку и работают на вынос.

Здесь, как и в остальных населенных пунктах, в общественных зданиях и транспорте обязательно ношение маски. Перевозить пассажиров можно только в пределах сидячих мест.

Массовые мероприятия разрешено проводить из расчета 1 человек на 5 квадратных метров. Залы кинотеатров должны быть заполнены не более чем наполовину.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook