ГоловнаCуспільство

Многоквартирные дома должны еще 20-30 лет нести людям тепло, радость и уют: Дмитрий Щербатов о проекте «Паспорт дома»

Кандидат в депутаты Днепровского городского совета от «ОП-ЗА ЖИЗНЬ» в Центральном районе Дмитрий Щербатов рассказал о проекте «Паспорт дома», инициированный городской командой «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«На выходных зашли проверить, как заменили сгнившие трубы холодного водоснабжения и канализации на новые в квартирах пенсионеров на пр. Орлика, 19. На одной из наших встреч с жильцами дома прозвучала такая просьба – помочь пожилым людям, и конечно же мы не остались в стороне от проблем жителей целого стояка «хрущевки», тем более все они люди в возрасте и средств на такие дорогостоящие работы у них просто нет.

Было очень неожиданно и приятно встретиться с ними снова. Нина Алексеевна и Анна Викторовна, хозяйки квартир, где заменили трубы, вместе с соседками организовали для нас душевное чаепитие с самоваром. Было очень неожиданно и приятно.

Попили чая, а заодно и поговорили о проекте «Паспорт дома», который инициировала наша городская команда «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». В рамках проекта, опрашиваем каждую квартиру, каждый подъезд на наличие тех или иных проблем. Определяем уже не на свое усмотрение, а ориентируемся на приоритеты жильцов и что в первую очередь, по их мнению, нужно отремонтировать, это либо крыша, либо швы дома, либо коммуникации, либо проводка и составляем паспорт дома.

В дальнейшем, я как кандидат в Центральном районе планирую охватить весь Центральный район, до конца года сделать паспорта на каждый дом со всеми проблемами, чтобы потом плавно, планово и спокойно их решать на протяжении всей каденции.

Все эти дома должны еще 20-30 лет нести людям тепло, радость и уют», - сообщил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook