ГоловнаCуспільство

В детсадах Днепропетровщины создали 675 дополнительных мест

В детсадах Днепропетровщины создали 675 дополнительных мест

В детсадах Днепропетровской области создали 675 дополнительных мест. Возобновили работу закрытых ранее садов, открыли новые группы в существующих дошкольных учреждениях. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

«Постоянно работаем над тем, чтобы увеличить количество мест в детсадах области. Строим «с нуля» новые и реконструируем старые дошкольные учреждения, создаем дополнительные группы в уже существующих садиках, восстанавливаем работу закрытых ранее заведений, - сказал директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий. - За последнее время создали 675 дополнительных мест в дошкольных учреждениях».

В области возобновили работу 2 детских сада - санаторное дошкольное учебное заведение №43 в Каменском на 110 мест и ясли-сад №2 «Чебурашка» в Новомосковске на 200 мест.

В Каменском при гимназии №27 создали ясли-сад «Веселый улей» на 115 мест. Открыли 11 дополнительных групп для 195 дошкольников в уже существующих детсадах. Реконструировали учреждения дошкольного образования на 55 мест.

Сейчас в области работает 983 детсада. В них воспитывают около 103 тыс детей от 3 до 6 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook