ГоловнаCуспільство

Ветеранов АТО/ООС из Днепропетровщины приглашают в проект по адаптации военных навыков к мирной профессии

Ветеранов АТО/ООС из Днепропетровщины приглашают в проект по адаптации военных навыков к мирной профессии

Бойцов АТО/ООС из Днепропетровщины приглашают участвовать в проекте «Военный иммунитет в гражданской профессии». Он призван помочь ветеранам адаптировать свой боевой опыт к мирнойкарьере. Об этом рассказали в управлении по вопросам участников АТО облгосадминистрации.

«После демобилизации наши защитники начинают новую мирную жизнь. Многие из них получают новую специальность. И когда устраиваются на работу, не говорят о своем военном опыте. Мол, все, чему научились на передовой, вряд ли понадобится, – отметил и.о. начальника управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Александр Чумак. – На самом деле такие умения полезны. А хорошая возможность узнать, как их можно использовать во время гражданского трудоустройства – присоединиться к проекту».

Специально для ветеранов из Днепропетровской области разработают руководство с пошаговой инструкцией. Там, в частности, будут советы как подать военный опыт в резюме и на собеседовании. А еще – примеры бывших ветеранов, которые уже применили полученные навыки в гражданской карьере.

Будут проводить и онлайн-разговоры. Присоединиться к ним смогут работодатели, военные, HR-специалисты. Будет возможность задавать вопросы спикерам, делиться собственными историями по трудоустройству.

Проект «Военный иммунитет в гражданской профессии» воплощает команда ОО "Центр занятости Свободных людей". Инициатива – в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительства королевства Нидерландов.

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться. Электронная почта для справок – lina.machulska@gmail.com.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook