ГоловнаCуспільство

ПХЗ - ведущее предприятие, успешно реализующее энергосберегающие технологии на заводе, - пресс-служба

На Павлогорадском химическом заводе внедрены меры, направленные на снижение энергопотребления и контроля использования энергоносителей в рамках технологических процессов.  Экономия энергоресурсов на ПХЗ – процесс поэтапный и бесконечный, сообщает пресс-служба предприятия.

Руководитель предприятия Леонид Шиман отметил, что одним из приоритетных направлений развития и модернизации Павлоградского химического завода является внедрение новейших разработок в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Читайте также:  Павлоградский химзавод является успешным примером по внедрению «зеленых» и энергосберегающих технологий

На предприятии была  проведена модернизация высоковольтного электрооборудования с использованием вакуумных выключателей и капитальным ремонтом силовых трансформаторов. Также была произведена замена стальных труб внешних и внутренних сетей водоснабжения и канализации на пластиковые и металлопластиковые. Кроме этого, произведена замена проводов воздушных на самонесущие изолированные провода, использование энергосберегающих ламп и светильников. Внедрение системы локальной водоочистки, создание замкнутых технологических циклов по технологической воде для производственных процессов. Внедрение системы многоступенчатого распределения теплового потока локальных систем для обеспечения температурного режима технологических процессов.

Напомним, что на сегодняшний день Павлоградский химический завод является ведущим предприятием, которое более 15 лет успешно реализует энергосберегающие технологии и методики безотходного производства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook