ГоловнаCуспільство

«НАСТАЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ СПАСИБО: 2020»

В период весеннего карантина редакция ИА «Мост - Днепр» реализовала проект «НАСТАЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ СПАСИБО», в рамках которого мы говорим спасибо тем, кто помогал обеспечивать нормальную жизнь в период пандемии.

2020 год был сложным для каждого из нас и все мы столкнулись с большим количеством испытаний. В конце уходящего года редакция ИА «Мост - Днепр» выражает благодарность людям, проектам и инициативам, которые помогли нам преодолеть трудности, посланные в 2020 году.

ДУХОВЕНСТВО

Благодарим Управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея за доброту, врачевание наших душ и постоянную молитву за жителей региона и Украины.

Благодарим настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерея Николая Несправу за молитву о нас.

Говорим «спасибо» настоятелю храма святого Равноапостольного князя Владимира УПЦ митрофорного протоиерея отцу Георгию Вольховскому за молитву о жителях Днепропетровской области.

ВРАЧИ

Сергея Рыженко, главный врач ДОКБ им. Мечникова, был и остается на страже обеспечения и сохранения жизни и здоровья, как жителей Днепропетровского региона, так и Украины в целом. На базе больницы им. Мечникова был создан дистанционный штаб борьбы с коронавирусом. Говорим «Спасибо», что для спасения человека больница им. Мечникова делает все от себя зависящее.

Юрия Скребца, заместителя главврача ДОКБ им. Мечникова, благодарим за постоянную, круглосуточную коммуникацию с журналистами и оперативное предоставление всей необходимой информации, касающейся медицинской сферы деятельности.

Александра Толубаева, заместителя главного врача ОКБ им. Мечникова благодарим за предоставление неотложной и своевременной медицинской помощи, коммуникацией со СМИ и предоставление оперативной информации.

Радия Шевченко, директора Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, благодарим за оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи нуждающимся и слаженную работу бригад «скорой помощи».

Нелю Полюхович, начальника отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и Сергея Вальчука, руководителю ГУ «Днепропетровский ОЛЦ МОЗ Украины», благодарим за постоянное, оперативное информирование общественности о текущей эпидемиологической ситуации в Днепропетровском регионе.

СПАСАТЕЛИ

Андрея Кульбача, начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, благодарим за то, что сотрудники ведомства, несмотря на введение карантина, продолжают выполнять свою работу и осуществлять комплекс мероприятий, которые направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции в регионе и стране.

Дарью Гречищеву, начальника сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, благодарим за круглосуточную коммуникацию со СМИ и оперативное предоставление всей необходимой информации, касающейся сферы деятельности ведомства, а также за оперативное информирование общественности о проведении профилактических мероприятий в регионе во избежание распространения коронавируса.

УЧИТЕЛЯ

Андрея Олейника, учителя из Каменского, который вошел в ТОП-10 учителей Украины по версии престижной национальной премии GlobalTeacherPrizeUkraine, благодарим за то, что несмотря на сложное время в стране, преподаватели не опускают руки и двигаются вперед, стремятся к лучшему в воспитании и обучении детей.

СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА

Геннадия Гуфмана, общественного деятеля, политика, благодарим за инициативу создания Центра социальной ответственности, деятельность которого направлена на помощь пожилым людям во время карантина. В этот период люди почтенного возраста не только из Днепра, но и области получали необходимую помощь и заботу.

Анну Кондракову, координатора проекта «Посади дерево - спаси город», эко-активиста, волонтера, благодарим за реализацию проекта по озеленению города. Благодарим за постоянную коммуникацию со СМИ о текущих событиях в городе и регионе.

НАШИ СПИКЕРЫ

Михаила Крапивко, экономического эксперта, благодарим за предоставление комментариев и участие в пресс-конференциях, в рамках которых подробно разъясняете информацию о тех или иных изменениях, нововведениях в законодательстве, касающихся вашей сферы деятельности.

Майю Сергееву, адвоката, благодарим за предоставление комментариев и участие в пресс-конференциях с разъяснениями об изменениях в украинском законодательстве, в частности, в период пандемии.

Владимира Косюгу, президента Ассоциации «Днепровский банковский союз, благодарим за оперативное предоставление информации о ситуации с национальной валютой, о курсе доллара и нововведениях НБУ, что крайне важно в нынешней ситуации.

БИЗНЕС

Благодарим ДТЭК за сохранность бесперебойного снабжения электроэнергией жителей Днепропетровского региона и Украины в целом, участие в социальных программах.

Говорим «спасибо» Biopharma Plasma Днепр за привлечение доноров плазмы Днепра и области с целью создания лекарства от коронавируса.

Компанию «Днепрогаз» благодарим за помощь, оказанную медикам города в период карантина и обеспечение их всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, в частности, защитными костюмами, медицинскими очками, перчатками, респираторами FFP3 с высокой степенью защиты и дезинфицирующими средствами. Также с начала карантина сотрудники «Днепрогаз» ежедневно помогали работникам больниц региона добраться до работы, ведь из-за карантина общественный транспорт работал в ограниченном режиме. 

Благодарим АО «Днепропетровскгаз» за оказанную помощь во время пандемии COVID-19. С начала карантина, когда остановился общественный транспорт, водители компании взялись подвозить врачей и медсестер утром на работу в больницы, а вечером – домой. Кроме этого, «Днепропетровскгаз» обеспечил медучреждения области средствами индивидуальной защиты - респираторы, защитные очки, перчатки, медицинские костюмы и антисептики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook