ГоловнаCуспільство

В МВД рассказали, сколько силовиков будут следить за порядком на рождественские праздники

В МВД рассказали, сколько силовиков будут следить за порядком на рождественские праздники

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, сколько силовиков будут следить за порядком на рождественские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По его словам, все подразделения МВД готовы к обеспечению общественной безопасности во время празднования Рождества и переходят на усиленный вариант службы.

Подразделения полиции и Нацгвардии дежурить вблизи культовых сооружений, а также в местах массового скопления и празднования граждан.

«По подсчетам правоохранителей, в праздничных мероприятиях по случаю Рождества планируют принять участие около 600 000 граждан. На праздник Рождества Христова к обеспечению порядка будут привлечены более 25 000 полицейских и 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии», - отметил он.

Также он добавил, что с 6 по 11 января на усиленный режим службы переведены и подразделения ГСЧС, которые накануне обследовали церковные сооружения, где будут проходить богослужения.

«На круглосуточном дежурстве будут находиться около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники и 8 воздушных судов ГСЧС, в частности, самолет АН-26 в медицинском варианте в аэропорту «Киев» им. И. Сикорского. Для реагирования на случаи обнаружения взрывоопасных предметов в готовности находится 25 пиротехнических расчетов», - добавил Сергей Яровой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook