ГоловнаCуспільство

4 вида рекламы, о которых забывает локальный бизнес

К локальному бизнесу относят предпринимательскую деятельность, осуществляемую в определенном регионе и не выходящую за пределы населенного пункта или области. Это заведения общепита, салоны красоты, медицинские и фитнес-центры. 

Рекламные кампании таких заведений направлены на привлечение новых клиентов, проживающих в том же месте. Поэтому для промо в основном используют наружную рекламу: баннеры, билборды, ситилайты и акционные предложения в социальных сетях по типу бесплатной доставки. 

Сегодня мы расскажем еще о 4 видах рекламы, которые можно смело использовать для приумножения прибыли.

Брендирование продукции

Ручки с логотипом, кружки и костеры все еще работают на “имя” вашей компании. 

“Сейчас для брендирования сувенирной продукции используется шелкотрафаретная печать — нанесение рисунка или текста методом прокатывания краски, отчего принт получается ярким, читабельным, в правильной цветовой гамме”, — говорят эксперты компании “Юсон”, которая предоставляет услуги печати на пакетах для любого бизнеса. 

Пакеты с логотипом можно использовать в зависимости от сферы деятельности - для упаковки, доставки, вручения презентов. 

Пресс-релизы в СМИ

Каждый раз, когда у вас намечается что-то интересное, договаривайтесь о публикации в местных и региональных новостных СМИ. 

PR — мощный медиа-инструмент, привлекающий внимание. В каждом городе есть несколько веб-сайтов, которые регулярно читают горожане, и эти онлайн-СМИ нужно использовать для освещения своих событий: открытие нового магазина, завоз коллекции, бесплатные мастер-классы, выставка.

Email-рассылка

Если вы думаете, что электронные письма были актуальны лишь в 2005 году, когда люди их еще открывали и читали, спешим заверить: вы не совсем правы. Да, сегодня шансы, что ваш e-mail прочитают, малы. За последние 10 лет количество “вскрытий электронных писем” значительно снизилось, но средний показатель все же держится на уровне 22%.

В зависимости от сферы бизнеса отправка имейлов бывшим клиентам может быть вполне рабочим вариантом. К примеру, если ваш магазин продает микроскопы для лабораторий, найти нового покупателя на специфический продукт сложно. Однако старые клиенты рано или поздно захотят обновить технику или докупить приспособления. Нерационально их упускать.

“Помимо микроскопа, нужно приобрести окуляры, объективы и камеры с USB-разъемом для демонстрации изображений на мониторе компьютера”, — подтвердили в компании “Микромед”, которая занимается продажей увеличительной медтехники по всей Украине. 

Лидеры мнений

Достаточно новая и порой очень эффективная модель рекламы появилась благодаря моде на блогеров в социальных сетях. Популярные в Instagram и Youtube лидеры мнений — это люди с большой базой подписчиков (10 тысяч человек и более). 

Реклама у блогеров-земляков поможет узнать другим о вашем бренде и, возможно, станет стимулом продаж. 

Не стоит зацикливаться только на одном способе рекламе, особенно если его эффективность не монетизирована. 

Попробуйте дополнительно один из 4 перечисленных способов и ваш бизнес точно пойдет в гору

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook