ГоловнаCуспільство

Николай Лукашук: Современная инфраструктура – это комплексное развитие региона, а не только строительство дорог (ВИДЕО)

27 мая в Днепре состоялась первая международная конференция «UkraineInvest Talks: Dnipro». Основная цель - популяризация инвестиционной среды в регионах Украины. Важной предпосылкой развития страны является усиление регионов как ключевых драйверов экономики. Украине удалось удержать позиции, однако для стабилизации ситуации и содействия дальнейшему привлечению инвестиций в экономику на уровне Правительства и Верховной Рады Украины принят ряд инициатив, направленных на улучшение инвестиционной привлекательности страны. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и при этом отметил, что Днепропетровщина - область номер один в Украине по количеству иностранных инвестиций.

Современный регион – современная инфраструктура: считает председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. По его словам, это не только строительство дорог, но и аэропортов, спортивных стадионов и градообразующих предприятий.

Кроме этого, во время выступления на международной конференции «UkraineInvest Talks: Dnipro» председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал, почему регион является привлекательным для инвесторов. 

Напомним, что в 2021 году областной бюджет Днепропетровщины увеличен на 18 441 400 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook