ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине начались проверки объектов отдыха и оздоровления детей

В Днепропетровской области с целью организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году, Главным управлением ГСЧС Украины в течение июня - июля 2021 года запланировано проверить 16 объектов отдыха и оздоровления детей.

60d48d5b0f631.jpeg

Данные мероприятия проводятся с целью сохранения жизни и здоровья людей, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций различного вида.

Так, 24 июня инспекторским составом Новомосковского районного управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области проведена плановая проверка детского центра социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровья», расположенного в селе Орловщина Новомосковского района.

Во время проверки оздоровительного центра, основное внимание специалисты ГСЧС уделили содержанию эвакуационных путей и наличию в здании первичных средств пожаротушения. Также, специалистом ГСЧС проверено исправность внутреннего и наружного водоснабжения и систем противопожарной защиты объекта.

Спасатели провели профилактические беседы с персоналом заведения, отработали планы эвакуации из здания и напомнили им действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Завершая проверку, специалисты Службы спасения «101» вручили работникам и детям оздоровительного центра тематические листовки и памятки с правилами поведения в условиях возникновения возможных чрезвычайных ситуаций.

ВАЖНО:

Чрезвычайники Днепропетровщины регулярно проводят разъяснительная и агитационно-массовую работу с привлечением средств массовой информации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и безопасности жизнидеятельности.

А также, на период функционирования объектов летнего отдыха и оздоровления установлен постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook