ГоловнаCуспільство

В Царичанке открыли обновленную площадь и культурно-деловой центр

Аккуратные дорожки, детская площадка, освещение, фонтан и много зеленых насаждений. Так теперь выглядит центральная площадь в пгт Царичанка. Вместо разбитых тротуаров теперь здесь - современная зона для досуга и отдыха. Из областного бюджета на реконструкцию площади было выделено 10,5 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

«Это важное и необходимое инвестиция в развитие общества. Проект имеет целью дарить людям положительные эмоции и хорошие впечатления. Мы строим стадионы, дороги, больницы, но не должны забывать и о вот такие объекты, которые не менее необходимы украинском. За год здесь появилась полностью обновленная зона отдыха. Замечательное место, где можно собираться с семьей или друзьями, весело проводить время, назначать свидания и гулять с детьми », - рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Кроме площади открыли в Царичанке и деловой и культурный центр. Действует он на базе публичной библиотеки. Здесь расположены ЦНАП, библиотека, краеведческий музей и молодежный центр. Построили его силами Царичанской поселковой территориальной общины в партнерстве с программой «ХОРОШО» при финансовой поддержке USASID.

«Центр открыт для всех слоев населения. Здесь можно играть в развивающие игры, читать книги и журналы. Есть комнаты для досуга, зоны для проведения тренингов, семинаров, мастер-классов разного рода. Вскоре здесь будут работать кружки по интересам - компьютерная грамота, рукоделие и тому подобное. И все это абсолютно бесплатно», - отметил первый заместитель председателя ДнипроОДА Владимир Орлов.

Во время торжеств и накануне Дня Конституции председатель Днепропетровского областного совета, первый заместитель председателя ДнипроОДА, народные и облстные депутаты, представители сельской и районной советов наградили жителей Царичанки грамотами за заслуги перед обществом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook