ГоловнаCуспільство

​Днепр один из немногих городов Украины, где созданы все условия для тренировок по баскетболу на колясках

Днепр один из немногих городов Украины, где есть адаптированная площадка для тренировок с игры по баскетболу на колясках. Так 22 июля на территории СДЮШОР №5 им. М. И. Говорунова, что в городе Днепр, состоялась открытая тренировка по баскетболу на колясках сборной Украины Игры Воинов (Warrior Games). В начале открытой тренировки членов команды поздравил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Президент баскетбольного клуба Днепр Валерий Кондратьев рассказал, что с 2014 года они тесно взаимодействуют с военными.

"Нет ничего удивительного, что именно в Днепре на базе спортивной школы происходят эти сборы. Если бы не воины, то ни наши дети, и ни профессиональные спортсмены не имели возможности проводить здесь свое спортивное время. Поэтому, когда появилась такая возможность принять участие в этом мероприятии - мы с удовольствием его поддержали", - отметил Валерий Кондратьев.

Площадка в Днепре приспособлена для этого сложного вида спорта. В школе идеальное покрытие, которое отвечает всем международным стандартам. Поэтому при перемещении на колясках спортсмены не испытывают дискомфорта.

В каждой команде пять участников, они играют два тайма по 10 минут с перерывом пять минут. У каждого члена украинской сборной есть один или несколько основных видов спорта, а в баскетболе на колясках они демонстрируют достаточно высокий результат и могут претендовать на пьедестал.

Читайте также: Днепропетровский областной совет подготовил команде по баскетболу на колясках сборной Украины Игр Воинов интересный ивент - прыжки с парашюта

Открытая тренировка прошла в рамках учебно-тренировочных сборов ветеранской сборной по баскетболу на колясках, которые проходят в Днепре с 19 по 29 июля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook