ГоловнаCуспільство

В Украине зафиксировано уже более 140 случаев заражения штаммом коронавируса Дельта

В Украине зафиксировано уже более 140 случаев заражения штаммом коронавируса Дельта

На сегодняшний день, в мире активно начинает распространяться штамм Дельта вируса SARS-CoV-2. Данный штамм уже зафиксировано более чем в 130 странах мира. О том, в каких областях обнаружены первые зараженные и на сколько быстро этот вирус распространяется по Украине рассказал заведующий отделам эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев на пресс-конференции в «Мост-Днепр».

Эксперт подлился что, в связи с активным распространением во всем мире, случаи заболевания данным штаммом фиксируются и в Украине. На сегодня, в нашей стране зарегистрирован более 140 случаев.

 «Случаи заражения были зафиксированы в Волынской, Одесской, Тернопольской, Черновицкой и Киевской областях. Так же три случая подтвердились и в Днепропетровской области (Солонянский район -2, Никополь - 1)», - сообщил специалист.

Напомним, что в отличие от других штаммов (например, так называемого «Британского» штамма), штамм Дельта характеризуется большей контагиозностью, он более заразен, и стремительнее распространяется, может привести к госпитализации и реанимации. Более подвергнуты заражению – люди молодого возраста.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook