ГоловнаCуспільство

65% жителей Днепропетровщины считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, - исследование

«Центр з дослідження розвитку територій» провел в Днепропетровской области социологическое исследование по определению политических и экономических настроений жителей Днепра и Днепропетровской области.

Оценивая ситуацию в стране, 65,6% жителей Днепропетровской области уверены, что события в Украине развиваются в неправильном направлении.

Опрос определил также высокую долю респондентов, которые затрудняются сделать какие-либо выводы по ситуации в стране сегодня – 14,8%.

При этом только 19,6% опрошенных считают, что страна развивается в правильном направлении.

Социсследование проводилось в период с 16 по 22 августа среди избирателей Днепропетровской области в областном центре (г. Днепр), в двух больших городах (г. Каменское, г. Кривой Рог), в 10 малых городах и 7 новосозданных районах. Всего, согласно выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик, методом интервью «face-to-face» было опрошено 1800 респондентов в возрасте от 18 лет, которые репрезентуют взрослое население. Квоты: пол, возраст и район проживания респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,1%.

Полностью с результатами социологического исследования можно ознакомиться здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook