ГоловнаCуспільство

Ученики днепровской школы №104 уже учатся в обновленных классах

Ученики днепровской школы №104 уже учатся в обновленных классах

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко рассказал, что в Днепре модернизировали 60-летнюю школу №104. Ученики уже учатся в светлых и ярких кабинетах. Основные ремонтные работы завершены. На финише - обустройство окружающей территории и помещений детского сада. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Уютная и современная. Такой стала днепровская школа №104 после завершения ремонта. Дети и учителя очень ждали обновления заведения. Учебный год начали уже в модернизированных классах», - сказал Валентин Резниченко.

Школу №104 капитально отремонтировали впервые за более чем полувековую историю заведения. Модернизация - часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«1 сентября мы вошли в обновленную школу. Теперь она современная, красивая и яркая. Очень нравится, что кабинеты разного цвета. Детям интересно», - сказала учительница английского языка Татьяна Еременко.

Подрядчики обновили учебные кабинеты на обоих этажах, модернизировали спортивный и обеденный зал. Сделали два санузла - отдельные для мальчиков и девочек.

«Изменилось все - и коридоры, и кабинеты. Наша классная комната стала более просторной и красивой. Стены в розовых тонах - очень приятный цвет, мне нравится. Мы ожидали чего-то крутого от ремонта, и это сбылось», - поделилась ученица 9 класса школы №104 Анастасия Головко.

Заменили все внутренние коммуникации. В коридорах и на лестнице уложили кафель, в классах - линолеум.

«Шикарные изменения. Коридоры стали светлее, учебные кабинеты - яркими. Все в восторге. И дети, и учителя под впечатлением. Такой школы в нашем микрорайоне нет точно», - сказала директор школы №104 Светлана Ярошенко.

Вход в школу оборудовали пандусом с подогревом - чтобы зимой не намерзал лед.

Сейчас подрядчики завершают наводить порядок в детском саду при школе. И обустраивать окружающую территорию. В школе №104 - более 120 учеников.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook