ГоловнаCуспільство

Выпускники Перещепинского лицея узнали о тонкостях профессии газовиков

Компания АО «Днепропетровскгаз» провела ряд обучающих профориентационных занятий для выпускников Перещепинского лицея. Сертифицированный тренер Образовательного простора предприятия Сергей Волокитин рассказал о возможностях и перспективах, которые работодатель предоставляет молодым специалистам. Эксперт поделился с выпускниками и тем, какие преимущества получают сотрудники АО «Днепропетровскгаз» в изучении разнообразных теоретических и практических образовательных программ. Учеников 11 класса не оставили равнодушными динамические упражнения на командообразование. 

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события. 

«Сегодня мы приехали в Перещепинский лицей и провели профориентационное мероприятие для учеников 11 классов. Мы рассказывали детям о Днепропетровскгазе, заинтересовывали возможностями работы у нас. Лицеистам очень понравилось, как организована работа в компании. Молодой специалист, пришедший на работу в Днепропетровскгаз, получает огромные возможности развития, карьерного роста и обучения. 

Наша компания заинтересована в разнообразных профессиях: бухгалтера, программисты, HR специалисты. Люди, которые придут к нам, должны быть целеустремлёнными, заинтересованными в сотрудничестве и трудолюбивыми. Наша компания предоставит все возможности для развития молодых специалистов и будет всячески способствовать профессиональному совершенствованию.В Днепропетровскгазе очень дружный коллектив, который помогает молодым специалистам влиться в команду. В компании эффективно работают Образовательные просторы, в которых специалисты получают, как теоретические, так и практические знания», - отметил сертифицированный тренер Образовательного простора АО "Днепропетровскгаз" Сергей Волокитин. 

Отдельным пунктом образовательного семинара был бриф (рассказ) о роли профессии газовика в обеспечении круглосуточного бесперебойного распределения газа для потребителей. Ученик 11 класса Александр Дворецкий так проникся важной и ответственной составляющей профессии, что захотел выбрать ее для будущего обучения. Лицеист прогнозируют развитие и востребованность профессии. 

«Увлекаюсь инженерными науками: я работаю с электрическими схемами и техническими приборами. Меня очень заинтересовала профессия газовика, потому что пламя является символом домашнего уюта. На газовиках лежит большой груз ответственности, так как обращение с голубым топливом требует соблюдения всех норм и правил безопасности. Это достойная профессия, сотрудникам каждый день и ночь нужно отрабатывать вызовы населения, ликвидируя проблемы. Так как газ нужен всем без исключения. 

Профессию газовика можно сравнить со спасителями, ведь простой человек не справиться с устранением утечки топлива. Поэтому меня очень заинтересовала эта профессия.

Сейчас Украина стремиться к европейским стандартам, и работа газовиков также будет совершенствоваться. Она будет востребована в ближайшем будущем, потому рекомендую осваивать ее молодому поколению. Считаю, профессию газовика необходимой, престижной и крайне важной», - сказал ученик 11 класса Александр Дворецкий. 

Также для детей был проведен мастер-класс по применению средств индивидуальной защиты (противогаз). После этого ученики смогли попробовать надеть противогаз на время.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook