ГоловнаCуспільство

Что такое рефинансирование кредита и как правильно им пользоваться

Представители сервиса MyCredy.com рассказали об этом ценном инструменте финансового рынка.

Потребительские кредиты стали распространенным явлением. В большинстве случаев средства возвращаются своевременно и никаких проблем не возникает. Однако если кредит погасить не получается, понадобится рефинансирование.

Что такое рефинансирование?

Это целевой кредит, который берется для погашения задолженности, для его получения заключается специальный кредитный договор с указанием конкретных сумм, предназначенных для возвращения кредиторам.

Можно ли использовать рефинансирование для погашения микрокредитов?

Обычно рефинансирование привлекают в таких случаях:

  • рост процентной задолженности;
  • возникновение финансовых трудностей и невозможности выполнять обязательства кредитного договора;
  • возможности получить кредит на более выгодных условиях от другой микрофинансовой организации.

Получить рефинансирование по кредиту довольно просто. Нужно обратиться в организацию, которая выдала кредит и с помощью менеджера отыскать подходящее решение проблемы. Кроме того, можно обратиться в другую МФО и получить там кредиты онлайн срочно для рефинансирования под 0,01%.

Рефинансирование может стать решением финансовых проблем, если использовать полученные средства по назначению. Главное в такой ситуации – избежать нецелевого использования кредитных средств. Это приведет к необходимости искать новый источник рефинансирования и ухудшит кредитную историю. 

Чтобы выбор кредитора был правильным, нужно изучить предложения нескольких МФО и сравнить их между собой. Обычно компании предлагают займы до 20000 гривен на 30 дней с возможностью пролонгации на срок до 15 дней. 

Информационный портал MyCredy.com предлагает свои пользователям массив данных о работающих на рынке Украины микрофинансовых организациях, где можно получить кредит онлайн для покрытия различных нужд на выгодных условиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook