ГоловнаCуспільство

Способы, которые помогут найти достойную работу

Часто бывает сложно понять, как именно устроиться на работу. Во время поиска часто возникает ощущение, что ваши приложения падают в черную дыру. Понятно, что отсутствие ответа от работодателя часто расстраивает. Однако правда в том, что на другом конце провода есть реальные люди. Они часто просматривают множество заявок каждый день, надеясь найти кандидатов, которые лучше всего соответствуют их потребностям. Как только вы найдете вакансию, на которую хотите подать заявку, одна из ваших основных целей как соискателя работы - дать понять потенциальным работодателям, почему вы подходите для этой должности.

В этой статье мы поделимся некоторыми вещами, которые люди делают при приеме на работу, иногда резко увеличивают их шансы получить положительный ответ от работодателей.

Будьте избирательны в выборе вакансий, на которые вы претендуете

Безусловно, самое важное, что вы можете сделать при поиске работы, - это внимательно оценить каждую вакансию, на которую вы претендуете. Когда найдете публикацию, которая вам понравится, спросите себя, подходит ли эта работа и действительно ли вы хотите ею заниматься. Если находитесь в процессе поиска работы, вам может казаться, что ваши шансы получить должность увеличиваются, если вы подаете заявку на максимальное количество вакансий. Но отклик на вакансию, которая соответствует вашему профессиональному опыту, может получить более высокие отклики, чем те, что не соответствуют.

Дополнительные рекомендации:

  • Прочтите описание вакансии от начала до конца
  • Определите, что делает эту вакансию привлекательной для вас
  • Решите, можете ли вы выполнять эту работу разумно, просмотрев примеры из своего прошлого, демонстрирующие требуемые навыки и квалификацию.
  • Обратите внимание на любые инструкции о том, как подать заявку (возможно нужно дополнить видеорезюме или мотивационным письмом)
  • Дважды проверьте свои ответы перед отправкой

Хотя этот подход может увеличить количество времени, которое вы тратите обычно, но сократит время поиска работы в целом, потому что это отличные заявки, и работодатели с большей вероятностью откликнутся.

Организуйте поиск работы

Самые успешные соискатели подходят к поиску новых возможностей дисциплинированно. Этот подход аналогичен тому, как вы можете подготовиться к экзамену или выполнить сложное рабочее задание - нужно выделить достаточно времени и выполнить его шаг за шагом.

Используйте связи, знакомьтесь в социальных сетях

Если вы ищете работу, вам следует сообщить всем своим знакомым, чтобы они помогли вам найти общие профессиональные контакты. Нетворкинг - это эффективный способ найти новую работу, и работодатели предпочитают получать рекомендации от доверенных сотрудников. Многие вакансии заполняются внутри компании еще до того, как их рекламируют, поэтому важно поговорить с нужными людьми, чтобы получить как можно больше связей из вашей сети.

Jooble - это международный сайт по поиску работы, которым ежедневно пользуются миллионы людей в 71 стране мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook