ГоловнаCуспільство

«Честный разговор о жизни и политике»: Вы должны знать правду

Инициатива главы Днепропетровской региональной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадия Гуфмана «Честный разговор о жизни и политике» – это, прежде всего, возможность для жителей Днепра и области услышать прямые ответы на непростые вопросы социального и политического характера, которыми задаются сегодня граждане всей страны независимо от региона проживания. Медицинская реформа, языковой вопрос и судьба Донбасса – ключевые темы «Честного разговора», которые мало кого оставляют равнодушным. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Украинцев лишили конституционного права на бесплатную медицину

Алексей Лавриненко, депутат Днепропетровского областного совета

«Реформа Супрун, принятая режимом Порошенко и подхваченная властью Зеленского, продолжает уничтожение отечественной медицины. В цивилизованном мире по уровню развития системы здравоохранения определяют уровень развития страны в целом, качество и условия жизни граждан. Диагноз для Украины – неутешителен. Недофинансирование медицинской отрасли приводит к закрытию больниц, росту смертности среди населения и оттоку квалифицированных специалистов. Ежегодно тысячи украинских медиков вынуждены уезжать из страны на заработки. Цель медреформы очевидна – сокращение населения».

Политика языковой дискриминации разделяет Украину!

Татьяна Чередник, депутат Каменского городского совета

«Дискриминация по языковому признаку нарушает права человека и подрывает единство украинского народа. Власть манипулирует гражданами, внушая людям, что один государственный язык – это залог единства и благополучия. Но это ложь. Языковое и культурное многообразие – это богатство украинского народа. Отказывая нам в праве на развитие региональных языков, запрещая нашим детям учиться на родном языке, закрывая школы и организовывая травлю неугодных под прикрытием языкового закона, власть целенаправленно разделяет украинцев и уничтожает фундамент для будущего развития страны».

Киевскую власть устраивает нынешняя ситуация на Донбассе

Александр Кондренко, руководитель Синельниковской городской организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»

«Очевидно, что киевскую власть и приближенных к власти олигархов устраивает нынешняя ситуация на Донбассе. Не просто так в народе говорят «война все спишет». Военные действия на Востоке страны позволяют оправдывать постоянный рост тарифов, снижение соцстандартов, колонизацию и разграбление страны. Еще одна из ключевых причин, почему власть не заинтересована возвращать Донбасс в состав Украины, заключается в нежелании пропрезидентского «монобольшинства» менять расклад сил в Верховной раде. Возвращение Донбасса укрепит оппозицию в парламенте. Нет сомнений, что избиратели Донецка и Луганска поддержат своими голосами партию «Оппозиционная платформа – За жизнь». И «слуги» это понимают».

Ранее мы сообщали, «Честный разговор» – прямой и исчерпывающий ответ днепровских оппозиционеров на действия власти, поставившей под сомнение существование в стране свободы слова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook