ГоловнаCуспільство

Вакцинировать детей от Covid-19 в Днепропетровской области планируют непосредственно в учебных заведениях

О подготовке к массовой вакцинации от Covid-19 идет речь в письме департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации к руководителям учреждений профессионального и высшего образования, которое опубликовала Страна.ua.

Департамент, ссылаясь на приказ Минздрава от 13 октября 2021 года №2234 о введение в действие решений оперативного штаба МОЗ Украины, просит руководителей учебных заведений предоставить предложения по датам выездов специальных бригад, которые будут проводить вакцинацию детей старше 12-ти лет на месте.

Срок подачи предложений департаменту истекает сегодня, 29 октября. После, как следует из письма, департамент образования и науки ОДА возьмется за составление графика выездов специальных бригад в учебные заведения области.

«Обладминистрацией начата работа по вакцинации детей возрастом от 12 лет, в частности, соискателей образования, которые учатся в учреждениях образования Днепропетровской области. Особенное внимание в вопросах вакцинации требуют соискатели образования из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые находятся на полном государственном обеспечении», - говорится в письме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook