ГоловнаCуспільство
Спецтема

За неделю в Днепропетровской области проверили почти 900 объектов на соблюдение карантинных требований

В Днепропетровской области продолжаются «карантинные» рейды. Правоохранители совместно с представителями Госпотребслужбы и Национальной гвардии проверяют, соблюдаются ли в учреждениях установленные противоэпидемические ограничения. За неделю проинспектировали около 900 объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«К сожалению,Днепропетровщина все еще находится в «красной» карантинной школе.Следовательно, проверки в заведениях продолжаются. Основное внимание на то,есть ли у посетителей и работников «зеленые» COVID-сертификаты. И используются ли средства индивидуальной защиты», – рассказала и.о. начальника управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Татьяна Куряченко.

Она добавила – за прошлую неделю в Днепропетровской области проверили почти 900 объектов. На нарушителей составили 62 админпротокола.

С 18 октября в области проверяют магазины,торгово-развлекательные центры, кинотеатры, кафе и рестораны, спортзалы,гостиницы, парикмахерские.

За нарушение карантинных норм – штрафы. От 17 до 34 тыс гривен для физических лиц. От 34 до 170 тыс гривен для чиновников. За нарушение масочного режима – от 170 до 255 гривен.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook