ГоловнаCуспільство

Владимир Гройсман – лучший руководитель Кабинета министров Украины за почти два десятилетия (социологическое исследование)

Премьер-министр Украины (2016-2019 гг.), лидер политической партии «Українська Стратегія Гройсмана» Владимир Гройсман стал первым в рейтинге глав правительств нашей страны с 2005 года. Таковы результаты социологического опроса, который в октябре-ноябре 2021 года провел Киевский международный институт социологии.

По мнению респондентов, лучшим главой Кабинета министров Украины с 2005 года является Владимир Гройсман, его поддерживали 21,3% опрошенных. На втором месте с 13,5% – Николай Азаров, третье место – у Юлии Тимошенко с 13,4%. Другие премьер-министры получили менее 10% голосов каждый, самый низкий показатель – у Алексея Гончарука (1%). Денис Шмыгаль, который возглавляет Кабмин сегодня, имеет 5,1% голосов поддержки.

Социологи КМИС интересовались и тем, кто из премьер-министров Украины лучше всего справился бы с социально-экономической ситуацией, которая сложилась сейчас в Украине? Владимир Гройсман получил поддержку 23,9% респондентов. За ним – Юлия Тимошенко (18,1%), третий – Арсений Яценюк (13%). Денис Шмыгаль занял шестое место с 5,9% поддержки украинцев.

С 22 октября по 12 ноября 2021 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел Всеукраинский опрос общественного мнения. Методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) были проведены в целом 2003 интервью с респондентами в возрасте 18 лет и старше, проживающими на территории, контролируемой Украиной. Статистическая погрешность выборки не превышает 2.4%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook