ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге обновляют один из старейших лицеев города

В Кривом Роге обновляют Центрально-Городской лицей. Это одно из старейших учебных заведений города. В настоящее время в разгаре внутренние работы. Работают подрядчики и над фасадом здания, сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Для детей Днепропетровской области создаем современные образовательные пространства. Строим «с нуля» садики. Реконструируем школы, превращая их в стильные и современные. В частности, в Кривом Роге капитально ремонтируем Центрально-Городской лицей», – сказал Валентин Резниченко.

Лицей модернизируют для почти 500 учеников. Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

Во время ремонта акцент делают на энергоэффективности. Чтобы в здании было теплее, заменят двери и все 120 окон, обновят кровлю, утеплят пол и стены. На крыше обустроят водосточную систему с подогревом, чтобы не намерзал снег.

А еще термомодернизируют фасад. При этом максимально сохранят историческое «лицо» здания, говорит представитель подрядной организации Сергей Пильгуй.

«Сейчас на объекте работают около полусотни человек. Демонтируем старый пол на первом этаже. На втором и третьем обшиваем стены гипсокартоном и делаем новый пол. Установили часть окон. Работаем и над фасадом – готовим его под утепление. Будет красивый и современный лицей – один из лучших в городе», – рассказал Сергей Пильгуй.

Заменят подрядчики и все внутренние коммуникации. Установят систему видеонаблюдения и пожарную сигнализацию.

Приведут в порядок классы и модернизируют столовую. Обновят и спортивный зал.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook