ГоловнаCуспільство

10 модных трендов мужской обуви зима 2021-2022

Как выглядеть стильно и одновременно чувствовать себя комфортно при минусовых температурах, на гололёде или во время снегопада? Ответ знают в магазине Конфискат, где мужчинам готовы предложить свежие модели зимних сапог и ботинок.

Большое разнообразие дизайна качественной обуви может любого сбить с толку. Чтобы помочь вам разобраться в трендах сезона, предлагаем небольшой гайд по актуальным направлениям мужской моды зимы 2021–2022.

Десятка главных трендов

Для начала вот список основных тенденций в мужской обувной моде этого сезона:

  • массивные и грубые формы;
  • квадратный носок;
  • шнуровка;
  • литая подошва;
  • широкое голенище;
  • высокое голенище в стиле дерби;
  • сапоги-казаки;
  • ботинки-челси;
  • меховая отделка;
  • спорт-шик.

Если понравившаяся модель отвечает хотя бы одному пункту, можете быть уверены, что обувь соответствует духу времени.

Модные мужские модели

Этой зимой сохраняется стремление к комфорту во всём. Предметы гардероба, и обувь в том числе, должны быть тёплыми и удобными. Неудивительно, что широкие массивные ботинки в армейском стиле – в топе предложений от модных брендов.

Грубые ботинки могут быть на шнуровке или с крупными змейками на продъёме, пошиты из кожи или экокожи, иметь плоскую подошву или тракторную подмётку и массивный каблук. Это отличный вариант (особенно если внутри натуральный мех) в тех случаях, когда планируются длительные прогулки. Такие ботинки хорошо защитят ноги от холода и влажности, а также легко впишутся в популярный стиль кэжуал. С ними можно надеть неформальные брюки или джинсы, а также бомбер, парку, пуховик, кожаную куртку либо удлинённые аналоги.

Для тех, кому не по вкусу армейский стиль, есть более сдержанные модели. Например, челси - универсальная обувь на каждый день и под любой образ. Отличительной особенностью являются эластичные вставки с двух сторон, которые заменяют собой боковую змейку. Обычно имеют небольшой каблук, встречаются и варианты на плоской подошве. Классический закруглённый мыс либо более смелый квадратный носок. В числе предпочтительных материалов –натуральная кожа. Рекомендуем присмотреться к лакированным парам или тем, что пошиты из нубука. Невысокие сапоги подойдут как под классический брючный костюм, так и под джинсы любого фасона.

Неформальный вариант, который сразу выделит своего обладателя из толпы – сапоги-казаки. Слегка скошенный каблук, вытянутый либо скруглённый мысок и объёмное голенище. Вдобавок к этому – большое количество дополнительных элементов в виде ремней и пряжек, цепей, бахромы, декоративных строчек. Наиболее ходовые модели – в чёрном, тёмно-коричневом и рыжем цветах.

Другой модный вид сапог – в жокейском стиле. Дерби снова на пике популярности. Здесь тоже могут быть ремешки и пряжки, но не такие массивные, как у казаков. А широкое голенище жокейских пар может доходить до середины икры, а то и чуть ли не до колена.

Литая подошва находит место во многих моделях зимних ботинок. Иногда становится продолжением верхней части обуви, что особенно удобно для дождливого времени года. Квадратный носок не совсем привычное, но актуальное в этом сезоне решение. Особенно подойдёт обладателям больших размеров, так как визуально делает стопу меньше.

Распространён среди мужчин и спорт-шик. Стиль предполагает сочетание спортивной обуви с более строгой одеждой. Утепленные кроссовки из экокожи или прочных натуральных материалов могут дополняться яркой шнуровкой или другими цветовыми акцентами, которые будут гармонично сочетаться с остальными элементами туалета.

Для особо морозных дней выбрать стоит ботинки на меху. Причём утеплитель может быть не только внутри. В этом сезоне дизайнеры предложили сапоги, отсылающие к традициям северных народов. Унты с различным декором не только оживят образ, но и обеспечат лучшую защиту от холода.

Что касается цветовой палитры, то здесь доминирует классика: чёрный, тёмно-синий, оттенки коричневого и серого. Также можно выбрать бордо и изумруд. Для необычных луков – комбинации из нескольких контрастных цветов, анималистичные и геометричные принты, металлизированные оттенки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook