ГоловнаCуспільство

Громады Днепропетровщины призывают присоединиться к движению «Сади Перемоги»

В Украине запустили движение «Сади Перемоги». Жителей городов и сел призвали использовать любые свободные земельные участки для выращивания пищевых продуктов. Засадить их овощами, а где возможно – и зерновыми. Присоединиться к доброму делу могут и громады Днепропетровщины. Об этом сообщил первый заместитель председателя областной военной администрации Владимир Орлов, передает пресс-служба ОВА.

«Из-за боевых действий не все земли в других регионах страны смогут занять посевами. Чтобы поддержать продовольственную безопасность страны во время войны, запустили всеукраинскую акцию – «Сади Перемоги». Призываем присоединиться и наши громады. Использовать для выращивания пищевых продуктов приусадебные участки, заброшенные огороды», – рассказал Владимир Орлов.

К созданию своих «Садів Перемоги» могут присоединиться и горожане, имеющие дачу или огород, и жители сел. А еще – переселенцы из других областей.

О собственных достижениях в создании «Садів Перемоги» можно рассказывать на страницах в соцсетях. Использовать хештеги: #VictoryGardensUA, #СадиПеремоги, #СадиДляПеремоги, #ГородніВійська.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook