ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов и выпускников вузов

При поддержке руководителя Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игоря Цыркина тысячи днепропетровских студентов получили возможность позаботиться о своей первой работе и успешной карьере...

В Днепропетровске состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов и выпускников вузов

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 10 декабря, в Днепропетровске состоялась «Ярмарка вакансий», организаторами которой выступили Днепропетровская национальная металлургическая академия и Фонд Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск»

В этот день днепропетровские студенты-старшекурсники получили прекрасную возможность познакомиться с вакансиями 36 предприятий-работодателей города, а также с предложениями компаний по работе за рубежом. Открыл ярмарку руководитель Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин, который уделяет значительное внимание эффективному трудоустройству молодежи. Он выразил благодарность работодателям-участникам мероприятия, которые знают о проблемах студентов и молодых специалистов, и предоставляют им возможность начать трудовую деятельность по специальности.

«Мне очень приятно открывать сегодняшнюю ярмарку. В этом сидят люди, которые с пониманием относятся к проблемам студентов, которые готовы им помогать, трудоустраивать, давать путевку в жизнь. От молодежи зависит будущее нашего города, поскольку именно им через 10-15 лет предстоит формировать городской бюджет, пенсионный фонд, откуда мы все рано или поздно будем получать пенсии. Хочу пожелать, чтобы сегодняшний день и для работодателей, и для соискателей, стал результативным и взаимовыгодным», - сказал Игорь Цыркин.

«Ярмарка вакансий» проходит в Академии с прошлого года. В этот раз, по словам проректора по научной работе Национально металлургической академии Украины Юрия Пройдака, она привлекла гораздо большее количество как работодателей, так и студентов. Он поблагодарил руководителя Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игоря Цыркина за оказанную помощь, ведь именно благодаря ему в этот раз удалось пригласить не только напрямую связанные с академией металлургические предприятия, а и представителей среднего бизнеса, который в наши дни берут на работу значительное количество молодых ребят

«В этом году пришло больше людей, студенты почувствовали вкус к этому действу, поскольку оно является определяющим и судьбоносным в их жизни. Это прекрасная возможность для студентов найти реальное применение своим знаниям и достойную работу. Хотел бы выразить благодарность Фонду «Над дом — Днепропетровск», который помог нам общаться с предприятиями среднего бизнеса, который в наши дни занимает очень большую нишу в плане трудоустройства. А мы были ориентированы больше на крупные металлургические предприятия и упускали средний бизнес. Игорь Цыркин помог нам это исправить и я считаю, что это очень здорово», - сказал Юрий Пройдак.

Довольны ярмаркой остались и сами студенты, которые также отметили, что в этот раз она выглядит более «живой. «На первой ярмарке принимало участие только 15 работодателей, в основном это были крупные металлургические предприятия и выбор был сильно ограничен. В этот раз работодателей уже 36 и появилась реальная возможность найти интересную и перспективную работу», - сказал студент 4-го курса Иван Подольский.

Напоследок Игорь Цыркин подчеркнул, что Фонд «Наш дом - Днепропетровск» будет ежегодно оказывать помощь в проведении подобных мероприятий, поскольку помощь перспективной, инициативной молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда.

«Мероприятия подобного рода будут проводиться каждый год при поддержке нашего Фонда. К тому же, у нас существует рекрутинговое агентство, которое занимается трудоустройством молодежи, а также множество программ поддержки молодежных инициатив», - сказал Игорь Цыркин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook